TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На саммите G8 первым делом обсудят сирийский конфликт и экономические вопросы

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 17.06.2013 19:19
На саммите G8 первым делом обсудят сирийский конфликт и экономические вопросы В курортном городке Лох-Эрн сегодня начался тридцать девятый саммит G8. В международном форуме примут участие лидеры государств "Большой восьмерки" - Германии, Великобритании, США, Японии, России, Италии, Франции и Канады.

Саммит будет проходить в расположенном на озере пятизвездочном отеле. Комплекс зданий гостиницы находится на полуострове и окружен водой с трех сторон.

Председательствовать на встрече будет Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании. Основное место в процессе дискуссий будут занимать вопросы экономики и финансов, ситуация в Сирии, а также иранская и северокорейская проблемы.

Президенты США и России собираются провести двустороннюю встречу, которая рассчитана на час общения.

Повестка переговоров президентов России и США включает проблематику Сирии, "перспективы углубления взаимодействия для снижения напряженности в Корее и закрепление наметившихся положительных моментов в ситуации вокруг ядерной программы Ирана", - сообщил Юрий Ушаков, помощник президента РФ.

"Другая международная тема - обеспечение стабильности в Афганистане, включая предстоящий в 2014 году вывод МССБ и продолжение совместной работы по реализации военного транзита", - добавил Ушаков.

По результатам встречи, по словам помощника главы государства РФ, будут подписаны 3 двусторонних документа и заявление по нагорно-карабахскому урегулированию.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-06-17T19:19:00+03:00 / 603
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405