TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Казахстане планируют создать Министерство Ума и Совести

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 27.05.2013 19:20
В Казахстане планируют создать Министерство Ума и Совести С инициативой создания данного ведомства выступили в Союзе мусульман Казахстана

Задачей Министерства Ума и Совести (МУСР) будет развитие и сортировка населения по нравственным и интеллектуальным качествам.

Для моральной оценки предлагаются следующие категории: «А» – «святой», «В» – «стыдливый», «С» – «бессовестный», «D» – «моральный урод».

По интеллектуальным способностям: «А» – «мудрец», «В» – «хитромудрый», «С» – «глупец», «D» – «кретин».

На высшие государственные посты следует назначать лиц, принадлежащих к категории «А», в исключительных случаях – «В».

Пресс-служба Союза мусульман сообщает, что для того, чтобы общество развивалось нравственно и умственно, СМК предлагает ввести специальные дифференцированные налоги: граждане из категории «А» освобождаются от них, а самым высоким налогом будут облагаться граждане категории «D». Принадлежность к той или иной категории определяется с помощью специальных тестов и заносится в удостоверение личности. Каждый гражданин обязан носить на груди специальный значок, указывающий на категорию.

Как отметил Глава СМК Мурат Телибеков, оценивать казахстанцев будут специалисты категории «А» из различных сфер, начиная от психологов и заканчивая сексопатологами.

Инициаторы идеи уверены, что данный проект приведет к тому, что к 2050 году Казахстан станет самой умной и совестливой страной в мире.

Напомним, ранее Союз мусульман выступал за введение запрета на мумифицирование государственных деятелей, предлагали казнить президентов-долгожителей и создание военизированной организации «Мусульманский легион», для борьбы с экстремизмом в Казахстане.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Мир / 2013-05-27T19:20:00+03:00 / 625
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405