TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Австралия расширяет ВВС в рамках нового плана укрепления обороны

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 03.05.2013 19:28
Австралия расширяет ВВС в рамках нового плана укрепления обороны Представители австралийского правительства заявили, что они намерены купить 12 новых штурмовиков, оснащенных радиоэлектронными технологиями, в рамках своей новой стратегии по укреплению обороны.

В официальном докладе также подтверждается альянс Австралии с США, который охарактеризован в стране как «самые важные отношения».

Австралийские чиновники описали китайско-американские отношения, как наиболее важный фактор, влияющий на геополитику страны.

В заявлении также говорится, что правительство будет стремиться увеличить расходы на оборону до 2% от ВВП. В документе не было упомянуто о точной дате соглашения, но сказано, что «значительные изменения в стратегической обороне Австралии для сохранения негативных последствий мирового финансового кризиса» привели к необходимости подписать договор. Последнее соглашение по укреплению обороны Австралии было подписано в 2009 году.

Австралия собирается купить штурмовики Growler 12 EA-18G. Эти самолеты оснащены системой создания помех для радаров противника, а также способны выводить из строя другие электронные устройства.

Ранее правительство заявило, что оно намерено преобразовать 12 из 24 существующих самолетов F/A-18F Super Hornet в Growler.

Тем не менее, было принято решение о приобретении 12 новых самолетов Growler вместо того, чтобы использовать существующие Super Hornet «для обеспечения воздушной обороны Австралии».

Австралия имеет долгосрочные планы по приобретению пятого поколения истребителей F-35A для своей ПВО, но стремится сохранить свои возможности в воздушном пространстве в промежуточный период.

Австралия также заявила, что намерена приобрести 12 новых обычных подводных лодок.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-05-03T19:28:00+03:00 / 569
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405