TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Канаде ужесточили законодательство относительно борьбы с терроризмом

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 25.04.2013 18:55
В Канаде ужесточили законодательство относительно борьбы с терроризмом Канадская Палат общин приняла закон, который предусматривает значительное ужесточение принципов борьбы с терроризмом. Стоит обратить внимание на то, что закон поддержало 193 члена палаты, среди которых представители консервативной и либеральной партии. Против принятия такого решения выступили представители оппозиционной Новой демократической партии. Они обосновали свою позицию тем, что вследствие принятия новой нормы нарушается баланс между правами человека и принципами борьбы с терроризмом.

В документе возрождены две нормы, которые были прописаны в первой редакции закона, принятого в 2001 году после терактов в США. Прежде всего, изменения коснутся права полицейских задерживать на трое суток без предъявления обвинений подозреваемым в подготовке теракта.

Также стоит обратить внимание на то, что судьям разрешается проводить допросы на закрытых судебных заседаниях тех лиц, которые могут обладать определённой информацией о готовящемся теракте. В случае отказа от дачи показаний человеку может грозить заключение на срок до 12 месяцев.

Премьер-министр страны заявил о том, что правительство сделает всё необходимое для полной безопасности своих граждан.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-04-25T18:55:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405