TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

США ввели новые санкции против Ирана

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 12.04.2013 18:28
США ввели новые санкции против Ирана Гражданам США запрещается вступать в любые деловые отношения с лицами и компаниями, в отношении которых действуют санкции

Администрация США ввела новые санкции в отношении Ирана. Меры коснулись расположенной в Швейцарии иранской нефтетрейдинговой компании Naftiran Intertrade, которая находится под "управлением или контролем Национальной иранской нефтяной компании, попавшей в черный список еще раньше".

Как сообщает Министерство финансов США, также в черный список включен иранский бизнесмен Бабак Мортеза Занжани, "предоставлявший обоим концернам финансовую и техническую поддержку".

Эти меры подразумевают замораживание всех принадлежащих перечисленным лицам и компаниям активов, которые могут оказаться под американской юрисдикцией. Гражданам США запрещается вступать с ними в любые деловые отношения. "По мере усиления международных санкций, Иран стал прибегать к технологиям отмывания денег", - заявил заместитель министра финансов Дэвид Коэн. По его словам, Тегеран для перевозки нефти и перечисления денег использует вымышленные имена.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2013-04-12T18:28:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405