TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Мексики вместо одного создал пять кабинетов министров

Источник «NEWSru.ua» / фото - «newsru.ua» 02.04.2013 13:24
Президент Мексики вместо одного создал пять кабинетов министров Пять кабинетов министров вместо одного федерального правительства появилось в Мексике: президент Энрике Пенья Ньето "разбил" работу своих подчиненных по основным направлениям, каждое их которых возглавит определенный министр, пишет РИА Новости.

В соответствии с опубликованным в понедельник, 1 апреля, официальным документом общий контроль за новыми структурами оставляет за собой глава государства. Новые кабинеты министров получили названия в соответствии с целями, которые они должны достигнуть: "Мексика мирная", "Мексика содержательная", "Мексика с качественным образованием", "Мексика процветающая" и "Мексика с глобальной ответственностью".

Профильные ведомства, входящие в состав того или иного специализированного правительства, отныне должны будут вырабатывать стратегию действий и определять политику в том или ином направлении работы федеральной власти.

Местные наблюдатели отмечают, что такая узкая специализация может помочь в принятии наиболее адекватных политических решений в ответ на вызовы, встающие перед мексиканским обществом.

Ранее Пенья Ньето сообщил о создании так называемого "туристического кабинета" министров для повышения конкурентоспособности этой отрасли латиноамериканской страны.

Также, как сообщалось, бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил изменить название страны и убрать слова "Соединенные Штаты" из официального названия Мексики.
Новость на сайте «NEWSru.ua» / Мир / 2013-04-02T13:24:00+03:00 / 778
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405