TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия против желания сирийской оппозиции получить место в ООН

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 01.04.2013 19:09
Россия против желания сирийской оппозиции получить место в ООН Россия пообещала противостоять ожидаемой попытке сирийской оппозиции получить место Сирии в ООН и заявила, что любая попытка Национальной коалиции Сирии попасть в эту организации не удастся.

Посол России ООН Виталий Чуркин заявил об этом после того, как Москва подвергла критике Лигу арабских государств за то, что она отдала место Сирии на саммите представителям оппозиции.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Лига арабских государств лишила надежды на мирное окончание двухлетней гражданской войны в Сирии.

«Мы будем противостоять этому очень сильно», - сказал Чуркин в ответ на вопрос о вероятной попытке сирийской оппозиции прибыть в Нью-Йорке. «Но я не думаю, что это произойдет, потому что большинство членов ООН являются ответственными членами этой организации. Я думаю, что они понимают, что если нечто подобное произойдет, то это действительно подорвет положение ООН».

Несколько членов Совета Безопасности заявили ранее, что Национальная коалиция Сирии, которая организовала отделения связи в Нью-Йорке и Вашингтоне, попытается добиться и места в ООН.

Сирийская национальная коалиция, которая признана Лигой арабских государств в качестве единственного представителя Сирии, открыла свое первое посольство в среду в Катаре, что стало дипломатическим ударом по режиму президента Башара аль-Ассада.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-04-01T19:09:00+03:00 / 598
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405