TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Зеленые компании встревожены бюджетом Британии

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 22.03.2013 10:51
Зеленые компании встревожены бюджетом Британии Обещание канцлера принять налоговые льготы для добычи сланцевого газа и нефтяной промышленности вызвало недовольство экологов.

Джордж Осборн обещал ввести пакет мер по поощрению инвестиций в добыче сланцевого газа. Он надеется на рост добычи сланцевого газа, но экологи отмечают, что сланцевый газ вряд ли снизит расходы на электроэнергию в Великобритании.

Они предупреждают, что ставка на газ в качестве энергетического будущего, сделает невозможным изменение климата в Великобритании.

Осборн сказал, что будет вводить "щедрую" новую налоговую программу для инвестиций в сферу сланцевого газа, наряду с новым планированием конкретных предложений для местных общин.

Он сказал: "Я хочу привлечь в Великобританию новые источники дешевой электроэнергии, такие как сланцевый газ".

"Сланцевый газ является частью нашего будущего. И мы сделаем это".

Осборн также заявил, что правительство "должно тратить больше на новые дороги".

Этот шаг был одобрен автомобильными группами. Но Дэвид Пауэлл, из организации Друзей Земли, сказал: "Движущей силой роста цен на бензин являются стремительно растущие цены на нефть – и разумным долгосрочным планом для защиты автомобилистов от роста цен на топливо внутри нашей транспортной системы является только одна альтернатива – отход от нефтяной зависимости и переход к развитию способов, которые не будут угрожать нашей природе".
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-03-22T10:51:00+03:00 / 590
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405