TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новое правительство Израиля приняло присягу

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 20.03.2013 10:05
Новое правительство Израиля приняло присягу 33-е израильское правительство приняло присягу вчера вечером и открыло первую сессию Кнессета (парламента). Депутаты Кнессета одобрили введение Биньямина Нетаниягу в члены нового правительства 68 депутатами, проголосовавшими за и 48 против.

Выступая на пленуме Кнессета ранее в этот день, Нетаниягу заявил, что в стране имеется «сочетание молодых и свежих команд вместе с более опытными членами, и это сотрудничество может принести реальные плоды израильским гражданам».

«Мы будем работать, чтобы резко увеличить выравнивания бремени в израильском обществе и резко снизить высокую стоимость жизни для народа Израиля», - сказал он при оглашении основных тем повестки дня нового правительства.

По словам Биньямина Нетаниягу, в то время как Израиль работает над обеспечением безопасности страны, его интерес также включают стремление к миру и стабильности на Ближнем Востоке, в частности с палестинцами.

Тем не менее, Шелли Яхимович, лидер Трудовой партии и глава оппозиции, раскритиковала новое правительство в своей речи после выступления Нетаниягу, заявив, что он не в состоянии предложить для израильтян что-то новое и будет опираться на свой старый план заботы о социально-экономическом благосостоянии граждан Израиля.

По ее словам, в случае, если правительство будет добиваться прогресса в мирном процессе, ее партия пересмотрит свою позицию и, возможно, поможет переизбранному премьер-министру принять ряд законопроектов в этой области.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-03-20T10:05:00+03:00 / 582
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405