TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Парламент ЕС принял изменения по визовому режиму

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 22.02.2013 18:44
Парламент ЕС принял изменения по визовому режиму Комитетом по гражданским свободам Европейского парламента были поддержаны поправки, касающиеся упрощения в визовом режиме между Европейским Союзом и Украиной. За такое решение проголосовало 39 человек, против – 3, и 6 парламентариев воздержались от голосования.

Благодаря изменениям краткосрочные визы будут выдаваться по облегченной схеме. Согласно дополнениям упростятся и требования к документам для лиц различных гражданских организаций, участников конференций, выставок и журналистов.

Отменен отныне и консульский сбор для вышеперечисленных лиц. Напомним, раньше он составлял 70 евро. Изменения коснулись и положений по срокам пребывания с многократными визами. Преимущества получат также те граждане, у которых будет биометрический паспорт.

Теперь для окончательного завершения этой сделки необходимо согласие от Европейского парламента. Это согласие может быть дано в марте-апреле 2013 года. Вступит в силу оно через два месяца, после того как оно будет ратифицировано последним участником.

В период 2009-2011 годов количество виз, которые были выданы украинцам с целью посещения ими стран ЕС возросло на 33,8%. Большинство - это многократные визы.

Также сегодня премьер-министром Украины был направлен доклад Председателю ВР Украины, о том как выполняется Общегосударственная программа адаптации законодательства Украины по отношению к законодательству ЕС.

В Верховной Раде доклад будет представлен Министром Юстиции Александром Лавриновичем.

Еще в 1994 году Украиной были взяты обязательства, согласно которым национальное законодательство будет постепенно принимать меры для перехода к нормам, которые действуют в законодательствах Европейского Союза.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-02-22T18:44:00+03:00 / 612
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405