TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Северная Корея угрожает своему юному соседу «окончательным уничтожением»

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 20.02.2013 19:13
Северная Корея угрожает своему юному соседу «окончательным уничтожением» Северная Корея угрожает Южной Корее «окончательным уничтожением» во время дискуссии на Конференции ООН по разоружению, и предупредила, что она может предпринять «второй и третий шаги» после ядерного испытания на прошлой неделе.

«Как говорится, новорожденный щенок не знает страха тигра. Странное поведение Южной Кореи будет только предвестником ее окончательного уничтожения», - заявил северокорейский дипломат Джон Ен Рен на совещании.

Северокорейский дипломат подчеркнул, что Пхеньян недавно принял «решительный шаг для самообороны», который Джон Ен Рен назвал «сильным контр-действием против иностранного агрессора».

«Если США продолжит свой враждебный подход к КНДР, то это только усложнит ситуацию, и у Северной Кореи не останется иного выбора, кроме как предпринять второй и третий шаги», - заявил дипломат.

Заявление Северной Кореи было встречено критикой со стороны других государств.

Британский посол Джоан Адамсон назвал это заявление «совершенно неуместным», заявив, что переговоры с Северной Кореей движутся в неправильном направлении.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-02-20T19:13:00+03:00 / 607
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405