TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На встрече G20 обсудили глобальные налоговые правила

Источник «УНН» / фото - «gazeta.ru» 16.02.2013 19:54
На встрече G20 обсудили глобальные налоговые правила Великобритания, Франция и Германия развернули кампанию за введение новых международных правил, ограничивающих возможность уклонения от налогов со стороны крупных корпораций, пишет ВВС.

Они заручились поддержкой других членов Большой двадцатки на встрече ее министров в Москве.

Исследование, проведенное Организацией экономического сотрудничества и развития, выявило, что международные фирмы могут воспользоваться разницей в налоговых правилах разных стран c целью уклонения от налогов.

Министры финансов Великобритании, Франции и Германии Джордж Осборн, Пьер Московичи и Вольфганг Шойбле заявили, что необходимо приложить усилия всех стран для того, чтобы не позволять компаниям регистрировать часть доходов от бизнеса в странах с меньшим уровнем налогообложения.

Справка

Большая двадцатка, или G-20 (формально - Группа Двадцати Министров Финансов и руководители центральных банков) является группой министров финансов и руководителей центральных банков 20 экономик: 19 из крупнейших экономик мира и Европейского Союза.

Страны G20 производят около 90% мирового ВВП, на них приходится 80% мировой торговли. В странах-участницах организации проживают около двух третей всего населения земли.
Новость на сайте «УНН» / Мир / 2013-02-16T19:54:00+03:00 / 687
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405