TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На пенсию - в 67. Израиль на пороге новых реформ

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 11.02.2013 14:45
На пенсию - в 67. Израиль на пороге новых реформ Канцелярия премьера Израиля занимается планом по решительным социально-экономическим реформам.

Парламент страны хочет рассекретить статьи бюджетных расходов, спонсировать строительство около 50 тысяч квартир, ввести обучение языкам для религиозных и арабских общин, а также открыть курсы по повышению квалификации.

Канцелярия премьер-министра трудится над новым проектом реформ беспрерывно, днем и ночью.

Сам глава правительства Израиля для достижения этой цели не собирается идти по стопам своих предшественников, и не будет повышать цены на бензин, табачные изделия и налогов для компаний. Но, тем не менее, без денег эти реформы произвести невозможно и правительство страны приняло решение сократить расходы государства.

Расходы намерены также сократить благодаря увеличению пенсионного возраста, у женщин – до 67 лет, а у мужчин – до 68 лет.

Также ликвидации подлежат шесть министерств: министерство по делам молодежи и женщин, министерство стратегического планирования, министерство по делам спецслужб, министерство по улучшению связей с общественностью, а также министерство по делам пенсионеров. Министерство связи будет реорганизовано министерство телевидения и радиовещания.

Министерство науки будет объединено с министерством образования, тоже ждет и министерства туризма и промышленности. А министерство по религиозным делам перейдет под управление канцелярии гоавы правительства.

Временно будут приостановлены премии для работников государственных служб. Действия правительства объясняются формулой, которую ввел премьер-министр Нетаниягу, в которой государственный сектор должен быть «худым», а частный – «жирным».
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-02-11T14:45:00+03:00 / 622
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405