TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евросоюз стремится к свободной торговле с США

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 09.02.2013 19:19
Евросоюз стремится к свободной торговле с США Лидеры ЕС договорились о поддержке инициативы, касающейся заключения соглашения о свободной торговле с США. Все лидеры Евросоюза заявили в итоговом заявлении о поддержке масштабного торгового договора с США. При этом Германия и Великобритания выступили главными сторонниками подписания соглашения.

В ЕС выражают надежду, что Президент США Барак Обама поддержит европейскую инициативу в его послании конгрессу, которое состоится 12 февраля. Business Europe (лоббистская организация предпринимателей Европы) уже призвала американского лидера поспособствовать подписанию европейско-американского торгового договора.

Напомним, что переговоры между ЕС и США о торговом соглашении прервались в 2008 году, но были возобновлены в 2011. Согласно неофициальной информации, ожидаются сложные переговоры, однако стороны надеются, что они завершатся успешно. Еврокомиссия оценивает, что торговое соглашение с США будет ежегодно приносить европейским производителям до 65 миллиардов евро.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-02-09T19:19:00+03:00 / 636
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405