TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Будущее Мали будут обсуждать в Брюсселе

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 05.02.2013 16:18
Будущее Мали будут обсуждать в Брюсселе ООН вместе европейскими и африканскими дипломатами должны встретиться в Брюсселе, чтобы обсудить, как провести демократические выборы в Мали предстоящим летом. Они также обсудят вопросы безопасности и гуманитарную ситуацию, которая сложилась в стране в результате переворота в прошлом году и текущего наступления против боевиков-исламистов.

Международная группа поддержки Мали, встречаясь во вторник в Брюсселе, обсудит, как поддержать политический процесс, ведущий к выборам, которые временный президент Мали Дионкунда Траоре надеется провести 31 июля. В целом около 45 делегаций, как ожидается, примут участие во встрече в Брюсселе, в том числе международные кредиторы, такие как Всемирный банк и Африканский банк развития.

Также в Брюсселе будет рассмотрен вопрос финансирования, оснащения и подготовки 8000-сильного африканского контингента, который в итоге должен будет взять на себя обязанности по поддержанию мира в стране.

Вице-президент США Джо Байден, в ходе беседы с президентом Франции Франсуа Олландом в понедельник, сказал, что он согласен с тем, что африканские войска должны взять на себя контроль ситуации «так быстро, насколько это возможно». ЕС планирует отправить около 500 военных инструкторов в Мали в середине этого месяца.

Финансирование гуманитарной помощи будет также обсуждаться. Гуманитарные организации предупреждают, что запасы продовольствия и топлива в некоторых частях севера Мали начинают истощаться.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-02-05T16:18:00+03:00 / 626
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405