TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ООН признали, что мирный план по Сирии провалился

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 30.01.2013 15:23
В ООН признали, что мирный план по Сирии провалился Женевские договоренности в их нынешнем виде невыполнимы, заявил представитель ООН

План по урегулированию конфликта в Сирии в его нынешнем виде невыполним. С таким заявлением по итогам заседания Совета Безопасности ООН выступил спецпредставитель всемирной организации и Лиги арабских государств Лахдар Брахими.

"Я обратился к Совету Безопасности с призывом предпринять немедленные действия, потому что женевские договоренности в их нынешнем виде невыполнимы", - сказал Брахими журналистам.

Дипломат выступил с инициативой внести изменения в Женевские соглашения "Группы действий", которые являются базовым документом для урегулирования конфликта в Сирии. Однако пока неизвестно, какие идеи предложил Брахими.

Женевские договоренности были выработаны в конце июня прошлого года на встрече "Группы действий", в которую вошли министры иностранных дел стран – постоянных членов Совбеза ООН. Они предусматривают прекращение насилия и начало политического процесса, в том числе создание временного правительства.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2013-01-30T15:23:00+03:00 / 629
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405