TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Олланд усилил меры безопасности во Франции

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «obozrevatel.com» 13.01.2013 11:35
Олланд усилил меры безопасности во Франции Президент Франции Франсуа Олланд заявил об усилении мер безопасности на территории страны.

Усиление мер безопасности, в первую очередь, касается транспортных сетей (вокзалы, аэропорты) и общественных зданий в крупных французских городах. Решение об усилении безопасности было принято после начала военной операции в Мали, которую вооруженные силы Франции проводят совместно с государственными войсками африканской республики, пишет РБК.

В настоящее время уровень террористической угрозы во Франции установлен на предпоследнем, красном уровне.

Отметим, что французские войска официально объявили о начале операции в Мали на территории, контролируемой исламистами. По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, целью этой операции стало "препятствование продвижению террористов на юг Мали и обеспечение территориальной целостности государства".

Ситуация в Мали резко обострилась в последние дни. Боевики экстремистских группировок, оккупирующих северные районы страны, предприняли массированные атаки на позиции правительственных войск в местечке Кона недалеко от г.Мопти. Бои идут с применением артиллерии. В письме на имя генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, направленном 10 января, исполняющий обязанности президента Мали Дионкунда Траоре обратился за поддержкой к международному сообществу и сообщил, что попросил Францию оказать военную помощь в ликвидации террористической угрозы.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Мир / 2013-01-13T11:35:00+03:00 / 699
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405