TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Американцы вводят новые правила контроля за продуктами питания

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 08.01.2013 10:09
Американцы вводят новые правила контроля за продуктами питания Американская администрация по медикаментам и продовольствию ввела новые правила контроля безопасности продуктов питания. Такое решение считается самым радикальным за последние десять лет. Изменения были внесены в пятницу. В соответствие с ними все компании, будь то американские или иностранные производители, будут обязаны преждевременно подавать план обеспечения безопасности тех продуктов питания, которые появятся на рынке. Также стоит отметить, что в связи с внесёнными изменениями фермерам придётся доказывать, что их овощи выращены при использовании незагрязнённой воды.

Два года назад Барак Обама также подписал закон, в котором ужесточались меры контроля безопасности продуктов. Стоит обратить внимание, что, по данным Администрации, ежедневно пищевые отравления уносят жизни около 3 тыс. американцев. В основном это связано с тем, что в США за последнее время было обнаружено несколько пищевых инфекций, которые находились в шпинате, арахисовом масле и дынях.

Некоторые эксперты считают, что FDA больше предпочитает бороться с последствиями эпидемии, чем заниматься её профилактикой.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2013-01-08T10:09:00+03:00 / 680
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405