TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ООН направила миротворческие силы в Кот-д"Ивуар

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 22.12.2012 19:00
ООН направила миротворческие силы в Кот-д"Ивуар Посланник Организации Объединенных Наций в Кот-д"Ивуаре осудил вооруженное нападение, совершенное неизвестными лицами в отношении национальных сил безопасности в районе торговой столицы Абиджан вчера утром.

Два человека получили ранения в результате первой атаки, которой подвергся контрольно-пропускной пост национальных сил Кот-д"Ивуара к востоку от Абиджане. Во второй атаке, которая была нацелена на жандармерию в Йопугоне, области на севере от Абиджане, один заключенный умер, офис был разрушен, а также сожжены несколько автомобилей.

Нападения были совершены в период, когда политическая ситуация в стране становится все более обнадеживающей и менее напряженной после объявления о скором освобождении под залог восьми должностных лиц прежнего режима, которые были арестованы и задержаны после выборов в Кот-д"Ивуаре.

ООН направила подкрепление для поддержки сил безопасности Кот-д"Ивуара, как только она была проинформирован о нападениях, и усилила патрулирование в пострадавших районах. Кроме того, миссия ОООНКИ помогла эвакуировать раненых солдат в Абиджан.

ОООНКИ была создана в 2004 году Советом Безопасности ООН для содействия мирному процессу в западно-африканской стране, которая была расколота гражданской войной в 2002 году с повстанцами на севере и правительственными войсками на юге.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-12-22T19:00:00+03:00 / 763
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405