TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Китай призвал Японию придерживаться мирного пути развития

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 19.12.2012 15:08
Китай призвал Японию придерживаться мирного пути развития Китай призвал Японию придерживаться пути мирного развития и вносить вклад в региональную стабильность.

«Если Япония сможет забыть историю своей агрессии, и будет следовать по пути мирного развития, то она всегда будет получать всеобщее внимание от своих азиатских соседей и стран международного сообщества», - заявила официальный представитель МИДа КНР Хуа Чуньин.

Большинство из 454 новых членов нижней палаты Японии, которые победили на всеобщих выборах в воскресенье, поддерживают пересмотр пацифистской конституции Японии.

Согласно опроса 81,1% респондентов в Японии призвали к отмене запрета на использование коллективной самообороны.

Китайский МИД также отметил, что в Японии имеется «тенденция избавления от послевоенной системы и отрицание мирного развития, которое возникло в Японии в последние годы, что вызывает озабоченность и у азиатских стран, и у международного сообщества».

Хуа Чуньин также подчеркнула, что Япония должна глубоко понимать и правильно решать проблемы двусторонних связей, заявив, что китайская сторона придает большое значение развитию китайско-японской политики. По ее словам, китайско-японские отношения являются одними из самых важных двусторонних отношений и для Китая, и для Японии, и поддержание здорового и стабильного развития этих связей входит в интересы обеих стран.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-12-19T15:08:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405