TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мексика останется без соединенных штатов

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 25.11.2012 11:48
Мексика останется без соединенных штатов Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил изменить название страны. По его мнению, надо избавиться от словосочетания «Соединенные Штаты» в названии страны и вернуть ей простое имя.

«Пришло время, когда мексиканцы должны вернуть своей родине красивое и простое название: Мексика, — заявил он журналистам в пятницу в своей резиденции Лос-Пинос. — Это вопрос чрезвычайной важности, потому что название страны выражает символические отношения с ее народом, его происхождение, его культуру, обычаи и, прежде всего, его идентичность», — цитирует Кальдерона Fox News.

В 1824 году в конституцию Мексики было внесено название по примеру Соединенных Штатов Америки, которая в то время, по мнению некоторых членов Учредительного съезда, была примером демократии и свободы для только зародившейся, принявшей независимость от Испании республики. Теперь покидающий 30 ноября свой пост президент решил, что Мексика не должна подражать другим.

Законопроект о переименовании государства направлен в парламент. Он должен быть принят в обеих палатах и большинстве законодательных органов в 31 штате страны.
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2012-11-25T11:48:00+03:00 / 634
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405