TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Саммит ЕС завершился безрезультатно

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «news.liga.net» 23.11.2012 19:41
Саммит ЕС завершился безрезультатно Саммит лидеров стран Евросоюза, на котором обсуждался бюджетный план на 2014—2020 годы, закрылся, однако никаких договоренностей достигнуть не удалось. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на источник в правительстве.

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон ранее заявил, что пока европейским лидером не удается "добиться прогресса" в переговорах. С этим согласилась канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Газета.Ru.

"Я думаю, мы понемногу движемся вперед, однако сомневаюсь, что нам удастся договорится", — сказала она.

Ранее наблюдатели уже высказывали предположение, что саммит может закончиться безрезультатно, а главные решения могут быть приняты только в начале следующего года.

В четверг открытие саммита было отложено из-за большого числа двусторонних встреч лидеров европейских стран, которые обсуждали разногласия по бюджету.

Расходы бюджета ЕС финансируются его членами. Великобритания и Германия настаивают на невозможности их дальнейшего роста, особенно в части, касающейся содержания бюрократов в Брюсселе. Самые бедные члены ЕС, напротив, добиваются более значительной поддержки. Франция традиционно настаивает на сохранении субсидий для своего аграрного комплекса и в этом аспекте встречает противодействие со стороны Берлина.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Мир / 2012-11-23T19:41:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405