TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В России нацистов начнут садить в тюрьму за "зигу", свастику и форму СС

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 15.11.2012 09:25
В России нацистов начнут садить в тюрьму за "зигу", свастику и форму СС Санкции за пропаганду нацизма существовали и ранее, но сейчас их хотят значительно ужесточить.

В России нацизм хотят объявить вне закона В Российскую Госдуму до конца года должен поступить проект закона о недопустимости реабилитации и героизации нацизма.

Закон наложит запрет на использование нацистской и схожей с ней символики, значков и формы приветствия. Он также существенно ужесточит наказание за ношение нацистских символов — оно составит от 300 тысяч рублей штрафа. Также нарушителю данного закона будет грозить тюремный срок до 2 лет. Меры ответственности за нарушение закона будут прописаны в статье 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства").

Запрет на ношение нацистской атрибутики существовал и ранее, однако его нарушение предполагало только административное наказание.

Согласно статье КоАП "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики", наказание составляло от 500 до тысячи рублей штрафа (или 15 суток административного ареста). Также на территории РФ законодательно запрещено распространение литературных трудов руководителей Национал - социалистической рабочей партии Германии, в том числе книги Адольфа Гитлера "Моя борьба".
Новость на сайте «ТСН» / Мир / 2012-11-15T09:25:00+03:00 / 2031
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405