TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жителям Гаити угрожает голод

Источник «SITEUA» / фото - «comments.ua» 14.11.2012 16:07
Жителям Гаити угрожает голод Согласно данным ООН, 1,5 млн жителей Гаити рискуют столкнуться с угрозой голода в 2013 году из-за последствий урагана "Сэнди" и ряда природных бедствий, обрушившихся на страну за последние полгода.

Об этом заявила Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН, сообщает Центр новостей ООН.

"1,5 миллиона гаитянцев будут продолжать сталкиваться с нехваткой питания в 2013 году, если не получат необходимую помощь в восстановлении районов, пострадавших в последние шесть месяцев от засухи, тропического шторма и урагана Сэнди", - говорится в сообщении.

Директор ВПП в Гаити Мирта Кулард заявила, что многие районы страны, пострадавшие в результате урагана Сэнди все еще изолированы от внешнего мира. По ее словам, в этих районах от нехватки продовольствия страдают в первую очередь женщины и дети.

Кулард подчеркнула, что необходимо предоставить помощь жителям пострадавших районов и принимать меры по оказанию содействия гаитянским фермерам, чтобы они смогли засеять поля уже в декабре и заняться более активно фермерством в период основного сельскохозяйственного сезона весной.

В целом, в результате урагана "Сэнди" на Гаити погибли 52 человека, еще 20 считаются пропавшими без вести. Около 18 тыс. человек остались без жилья, в некоторых районах уничтожен почти весь урожай. Согласно официальным данным, потери в агропромышленном комплексе составили более 104 млн долларов. По данным министерства здравоохранения, на острове началась волна многочисленных вспышек холеры, с которой остров борется около 2 лет. По последним данным, количество заболевших холерой превысило 600 тыс., около 7,626 тыс. человек умерли.
Новость на сайте «SITEUA» / Мир / 2012-11-14T16:07:00+03:00 / 699
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405