TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Китае началась процедура передачи власти

Источник «БАГНЕТ» / фото - «bagnet.org» 08.11.2012 14:40
В Китае началась процедура передачи власти Крупнейшее политическое событие Китая открылось в Пекине. Наиболее важным итогом недельного съезда станет объявление о смене руководства страны. Как ожидается, на смену действующему генеральному секретарю компартии и председателю КНР Ху Цзиньтао придет его заместитель Си Цзиньпин.

Как отмечают зарубежные СМИ, западные страны возлагают большие надежды на обновление руководства – они должны привести к активизации политических реформ в Китае. Государственные СМИ Китая отмечают, что главное внимание будет приковано к расстановке приоритетов во внутренней политике страны.

Съезд КПК начался вступительным словом председателя КНР Ху Цзиньтао, которое он посвятил коррупции. По словам председателя, проблема коррумпированности чиновников «может оказаться для партии смертельной и даже вызвать крах партии и государства». Также он сказал, что перед Китаем сейчас стоят беспрецедентные возможности и риски, и государство должно «ставить себе высокую планку и усерднее работать».

Также китайский лидер отметил, что развитие страны должно стать более сбалансированным и устойчивым, основанным на науке и способствующим укреплению социальной гармонии.
Новость на сайте «БАГНЕТ» / Мир / 2012-11-08T14:40:00+03:00 / 633
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405