TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ураган Сэнди спасает экономику США

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 07.11.2012 14:45
Ураган Сэнди спасает экономику США Ликвидация последствий урагана Sandy придаст позитивный импульс стальному потреблению в транспортном, строительном секторах и автопроме США. В то же время, снижение американского экспорта лома и угля будет способствовать удорожанию этого сырья на мировых рынках.

Уверенная победа Барака Обамы на президентских выборах означает, что в экономике США существенных изменений не будет. Его оппонент Митт Ромни, напомним, в случае победы, планировал снизить налоги для предпринимателей (прежде всего, для поддержки крупного бизнеса), а также начать торговую войну с Китаем, объявив его валютным манипулятором.

Задача ближайших дней – ликвидация последствий урагана Sandy, общий ущерб экономики от которого оценивается в 40-45 млрд. долларов. В наибольшей степени пострадало Восточное побережье США, штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк, Пенсильвания, Мериленд, Западная Вирджиния, общее число жертв достигло 120 человек.

Сильный ветер, ливневые дожди и снегопады повлекли эвакуацию жителей, прекращение транспортного сообщения, электро- и водоснабжения. Огромные приливные волны затопили не только Нью-Йорк, но и ряд городов поменьше, приведя в негодность тысячи домов, и оставив без света и топлива сотни тысяч американцев.

Если полгода назад радикально настроенные американцы проводили акции под лозунгом "Захвати Уолл-стрит!", то сейчас деловой центр Нью-Йорка и США полностью захвачен стихийным бедствием.
Новость на сайте «UBR» / Мир / 2012-11-07T14:45:00+03:00 / 682
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405