TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Барак Обама объявил о победе на президентских выборах

Источник «Ридус» / фото - «ridus.ru» 07.11.2012 10:08
Барак Обама объявил о победе на президентских выборах Главные телекомпании США, ведущие подсчет предварительных результатов на президентских выборах, объявили о победе Барака Обамы. Политические предпочтения граждан страны распределились примерно поровну, но действующий президент обеспечил себе уже 303 голосов выборщиков, в то время как его соперник-республиканец Митт Ромни пока заручился поддержкой лишь 206 выборщиков.

Таким образом, кандидат от Демократической партии преодолел рубеж в 270 голосов, необходимых для победы. Всего во втором этапе голосования будут участвую 538 выборщиков. 17 декабря 2012 года эта коллегия официально проголосует за нового президента и вице-президента. Церемония инаугурации должна состояться в январе 2013 года.

За подсчетом голосов следят CNN, Fox News, CBS и ABC. Обама уже объявил в своем твиттере о том, что ему предстоит провести в Белом доме еще четыре года и поблагодарил своих избирателей. «Еще четыре года. Мы все это сделали. Так мы проводили нашу кампанию. Мы таковы. Спасибо вам. Это произошло благодаря вам. Спасибо», — написал президент США.

По информации Associated Press, кандидат от Республиканской партии Митт Ромни уже признал поражение и поздравил действующего президента с победой.

6 ноября 2012 года в США состоялись 57-е президентские выборы. После длительной и напряженной избирательной кампании социологические опросы так и не смогли выявить однозначного лидера, что заставило кандидатов приложить все усилия для того, чтобы склонить на свою сторону «неопределившихся избирателей».
Новость на сайте «Ридус» / Мир / 2012-11-07T10:08:00+03:00 / 631
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405