TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Германия не желает оказывать поддержку банкам Кипра

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 06.11.2012 10:02
Германия не желает оказывать поддержку банкам Кипра По данным секретного отчета немецкой Федеральной разведывательной службы, кипрские банки, хранящие средства российских вкладчиков, должны будут получить поддержку со стороны Евросоюза. Данные действия могут быть выгодны лишь только той стороне, которая вносит денежные средства в банковское учреждение, то есть россиянам. Ко всему прочему, большинство денег, которые вкладываются жителями РФ в банки Кипра, получены далеко нечестным путем.

Приблизительная сумма общих вкладов, что лежит на счетах всех российских вкладчиков, составляет около 26 миллиардов долларов США, и это как минимум, считают эксперты немецкой разведки. Власти Кипра уже давно заявили о намерении бороться с процессом отмывания денежных средств, но по всей видимости, намерения воплотить в жизнь пока что не удается. Местные законы помогли более 80 российским олигархам стать гражданами Кипра и Евросоюза. Все это случилось благодаря инвестиционным вложениям в экономику государства со стороны жителей РФ.

Немецкая социал-демократическая партия убеждена, что оказывать помощь Кипру можно лишь в некоторых, особых случаях, один из которых, это изменение бытующей экономической стратегии государства. По заявлению одного из уполномоченных партии по финансовым вопросам, «В Германии нет средств, для оказания финансовой поддержки банковским учреждениям, за счет собственных налогоплательщиков».
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-11-06T10:02:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405