TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В парламенте Греции рассматривают новые меры жесткой экономии

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 05.11.2012 14:43
В парламенте Греции рассматривают новые меры жесткой экономии Одновременно в Греции началась новая волна забастовок протеста против политики жесткой экономии

Правительство Греции представляет сегодня в парламенте новый пакет мер жесткой экономии, направленных на преодоление долгового кризиса, - передает радио Свобода.

Он предусматривает сокращение бюджетных расходов и налоговых льгот на общую сумму 13,5 миллиардов евро. Предлагается также введение упрощенных правил найма и увольнения работников. Пакет законопроектов будет вынесен на голосование в парламенте в среду. От его принятия зависит предоставление Греции Евросоюзом и МВФ нового транша финансовой помощи.

Сегодня в Греции началась новая волна забастовок протеста против политики жесткой экономии. Бастуют работники общественного транспорта и государственных средств массовой информации.

Безработица в Греции в следующем году ожидается на уровне 24,7%. Греция пытается убедить международных кредиторов, что она делает все возможное, чтобы сократить расходы на 13,5 млрд. евро ($17,4 млрд.) в течение следующих двух лет. Афины надеются, что после принятия пакета мер по жесткой бюджетной экономии им дадут еще два года на выполнение программы сокращения расходов и борьбы с кризисом.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-11-05T14:43:00+03:00 / 587
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405