TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В США запретили приближаться к избирательным участкам наблюдателям от ОБСЕ

Источник «NOVOSTIMIRA.COM» / фото - «actualcomment.ru» 02.11.2012 20:37
В США запретили приближаться к избирательным участкам наблюдателям от ОБСЕ В еще одном американском штате решили предупредить международных наблюдателей и рекомендовали им не приближаться к избирательным участкам во время президентских выборов, пригрозив им уголовным преследованием в случае нарушении закона штата. С таким предупреждением выступили власти штата Айова. Ранее с аналогичным предупреждением к наблюдателям обратились власти штата Техас.

Как сообщается, в штате Айова наблюдателям запрещается приближаться к избирательным участкам ближе, чем на 300 футов. В штате Техас это расстояние составляет 100 футов.

В то же время, директор бюро ОБСЕ по демократическим институтам и права человека заявил, что угрозы уголовных санкций в отношении наблюдателей – неприемлемы.

«Все страны, состоящие в ОБСЕ, в свое время взяли на себя определенные обязательства, а именно - приглашать международных наблюдателей, чтобы они следили за процессом проведения выборов. Соединенные Штаты не исключение и они также должны выполнять взятые на себя обязательства», - заявил он.

В то же время, в Госдепартаменте США заявили, что штат Техас ранее уже открыто обратился к ОБСЕ с просьбой уважать его законы и организация заверила, что будет придерживаться избирательного законодательства данного штата.
Новость на сайте «NOVOSTIMIRA.COM» / Мир / 2012-11-02T20:37:00+03:00 / 550
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405