TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Аль-Каида» призвала всех мусульман к свержению президента Сирии

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 14.09.2012 09:33
«Аль-Каида» призвала всех мусульман к свержению президента Сирии Лидер «Аль-Каиды» Айман аль-Завахири призвал всех мусульман поддержать повстанцев в Сирии, заявив, что свержение президента Башара аль-Ассада приблизит их к конечной цели победить Израиль.

Говоря о годовщине терактов 11 сентября, Завахири раскритиковал мусульманские правительства на Ближнем Востоке и в Азии за «политический ислам». Он также назвал продажным новое руководство Египта за поддержание мирного договора с Израилем от 1979 года.

Завахири заявил, что Соединенные Штаты поддерживают Башара аль-Ассада, потому что боятся роста нового исламистского режима, который будет угрожать их союзнику Израилю.

«Поддержка джихада в Сирии по созданию мусульманского государства является основным шагом в направлении Иерусалима, и, таким образом Америка оказывает поддержку баасистскому режиму, опасаясь, что новое правительство Сирии будет угрожать Израилю», - сказал он.

Завахири, который занял пост главы «Аль-Каиды» после гибели Усама бен Ладена, сказал, что «исламской нации» необходимо сосредоточиться на «освобождении Палестины» и ее оккупированных территорий, где есть зоны палестинского самоуправления.

Он сказал также, что все исламские правительства должны отменить мирные договоры с Израилем, а также раскритиковал Турцию, Иран и арабские страны в Персидском заливе и высмеял палестинского президента Махмуда Аббаса за его стремление к миру с еврейским государством.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-09-14T09:33:00+03:00 / 735
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405