TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Иран поставляет нефть в обход западных санкций в Малайзию

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 13.09.2012 14:35
Иран поставляет нефть в обход западных санкций в Малайзию Иран использует малоизвестный порт у восточного побережья Малайзии, чтобы скрыть миллионы баррелей нефти от западных санкций. Эти данные о доставках стали известны благодаря достоверным анонимным источникам в данной отрасли.

Иранская нефть поставляется в этот порт, затем ночью загружается в пустые бочки, ожидая потенциальных азиатских покупателей. Хранение нефти на наемных судах, работающих под панамским флагом, в спокойных водах порта Лабуан, который является финансовым центром, размером с Манхэттен, позволяет Ирану продавать собственную нефть и обеспечивать приток денег в свою экономику.

По крайней мере, два крупных нефтяных танкера совершили рейд таким способом в течение последних нескольких недель, и еще несколько иранских судоходных паромов отправились в сторону Азии.

Один из танкеров направился в китайский порт, а три других, которые везут целых 6 млн. баррелей сырой нефти или мазута, уплыли в неизвестном направлении.

Это не является незаконным, перевозить нефть в Южно-Китайском море ночью, однако, данный факт показывает, на что Иран готов пойти ради экспорта нефти и сохранения притока денежных средств в обход западных санкций.

Ведение бизнеса с нефтяной промышленностью Ирана несет репутационные и финансовые риски, а также угрозу потери страхового покрытия судов.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-09-13T14:35:00+03:00 / 600
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405