TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Германия даст сирийским беженцам 2 млн евро

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «vk.com» 09.09.2012 18:02
Германия даст сирийским беженцам 2 млн евро В Германии принято решение выделить дополнительно 2 млн евро в качестве помощи сирийским беженцам. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.

С учетом данного решения правительства, объем помощи сирийским беженцам составит 24 млн евро, сообщает РБК.

По данным ООН, в Ираке, Ливане, Иордании и Турции находятся до 235 тыс. беженцев из Сирии, в то время как в самой стране около 1,2 млн человек пришлось покинуть свои дома. Ранее ООН обратилась к мировому сообществу за помощью в сборе необходимой суммы в 180 млн долл. на нужды сирийских беженцев, которая до сих пор не собрана.

Напомним, в Сирии с марта 2011 г. продолжается противостояние властей и оппозиции. В последние месяцы напряженность конфликта резко возросла. План мирного урегулирования, подготовленный Кофи Аннаном в марте 2012 г. и поддержанный Советом Безопасности ООН, выполнен не был.

Сирийская оппозиция требует отставки Президента страны Басада Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые экстремистскими исламскими группировками.

По данным Организации Объединенных Наций, жертвами столкновений в Сирии стали свыше 9 тыс. мирных граждан. Однако, по информации из других источников, число жертв конфликта может составлять 21-22 тыс. человек.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Мир / 2012-09-09T18:02:00+03:00 / 540
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405