TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ЕС выделил 146 млн евро на помощь Сирии

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 30.08.2012 15:13
ЕС выделил 146 млн евро на помощь Сирии Европа решила помочь населению, пострадавшему от вооруженного конфликта в Сирии

Евросоюз выделил свыше 146 миллионов евро на оказание гуманитарной помощи населению Сирии, пострадавшему в результате вооруженного конфликта в этой стране, сообщила еврокомиссар по гуманитарной помощи Кристалина Георгиева.

"Европа уже предоставила более 146 миллионов евро на гуманитарную помощь. В своих усилиях получить более широкий доступ к нуждающимся Европа готова увеличить это объем, чтобы соответствовать растущим потребностям относительно массированного финансирования", - заявила Георгиева в преддверии намеченной на 30 августа в Париже встрече специального представителя ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдара Брахими с министрами иностранных дел стран-членов Совета Безопасности ООН.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, число беженцев из Сирии достигает 214 тысяч человек.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. Его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2012-08-30T15:13:00+03:00 / 671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405