TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Иран надеется, что саммит в Тегеране сможет бросить вызов западной изоляции

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 30.08.2012 09:43
Иран надеется, что саммит в Тегеране сможет бросить вызов западной изоляции Иран принимает лидеров со всего мира в рамках двухдневного саммита «Движение неприсоединения», которое, как он надеется, повысит его позиции на международной арене.

Это мероприятие уже расстроило Вашингтон после того, как Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о том, что примет в нем участие, заявив, что хочет добиться медленного, но устойчивого прогресса в многосторонних переговорах, связанных со спорной ядерной деятельностью Ирана.

На повестке дня саммита находят выход из кризиса в Сирии, прав человека и ядерного разоружения.

Эта встреча дает Ирану возможность дать отпор западным усилиям изолировать его из-за его ядерной программы. Двухдневный саммит посетят делегаты и руководители из 50 стран из 120 членов «Движения неприсоединения».

В список делегатов входят, в частности премьер-министр Индии Манмохан Сингх, президент Египта Мухаммед Мурси, премьер-министр Сирии Ваэль аль-Халки и шейх Катара Эмир Хамад бен Халифа.

Участие президента Египта привлекло большое внимание СМИ в Иране, так как этот визит является первым со времен на египетской исламской революции 1979 года, когда Иран разорвал отношения с администрацией Хосни Мубарака за его подписание мирного договора с Израилем.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Мир / 2012-08-30T09:43:00+03:00 / 599
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405