TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Греция планирует создать спецзоны для стимулирования роста экономики

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 29.08.2012 09:54
Греция планирует создать спецзоны для стимулирования роста экономики Греция планирует создать "специальные экономические зоны", чтобы привлечь частные инвестиции и вытащить погрязшую в долгах экономику из рецессии. Зоны предоставят инвесторам определенные налоговые и административные преимущества.

Афины уже ведут переговоры с Еврокомиссией, чтобы получить "зеленый свет" для воплощения плана в жизнь, заявил министр развития Греции Костис Хатзидакис. "Мы полагаем, что данные зоны укрепят реальную экономику, создав особенный режим для привлечения инвестиций и наращивания экспорта", — отметил он.

Греция тщетно пытается вдохнуть жизнь в многострадальную экономику, находящуюся в рецессии уже пятый год подряд. Многие развивающиеся страны, в частности Китай, пользуются такими экономическими зонами, чтобы подстегнуть экономический рост.

Структурные реформы составляют большую часть программы помощи Евросоюза и Международного валютного фонда, направленной на спасение страны от неконтролируемого банкротства и возможного выхода из еврозоны. Однако Афины не раз критиковали план, отмечая, что он предполагает слишком жесткие меры экономии, практически никак не поддерживающее восстановление экономики.
Новость на сайте «UBR» / Мир / 2012-08-29T09:54:00+03:00 / 581
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405