TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

КНДР разорвала перемирие с Южной Кореей

Источник «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / фото - «obozrevatel.com» 21.08.2012 19:11
КНДР разорвала перемирие с Южной Кореей Северная Корея "более не считает себя связанной соглашением о перемирии, заключенным в конце Корейской войны 1950–1953 годов, в связи с грубым нарушением его условий со стороны США и Южной Кореи", заявили во вторник в Пхеньяне.

Об этом, в частности, говорится в заявлении военной миссии республики в демилитаризованной зоне, которая отреагировала на проведение крупномасштабных американо-южнокорейских маневров "Ыльчи фридом гардиан", передает ИТАР-ТАСС.

В заявлении подчеркивается, что теперь "народ и армия КНДР могут в любой момент принять физические контрмеры для обеспечения своего суверенитета и мира". Поскольку США "не собираются отказаться от враждебного курса в отношении КНДР", миссия предупредила, что "в этих условиях только священная война за воссоединение родины поможет смести американских империалистов и южнокорейский марионеточный режим и завершить дело воссоединения родины".

"Наша страна не упустит шанс развернуть великую войну за объединение (двух Корей) по приказу верховного главнокомандующего Ким Чен Ына", – подчеркивается в заявлении.

В начавшихся в понедельник на территории юга Корейского полуострова масштабных ежегодных маневрах "Ыльчи фридом гардиан" участвуют 56 тыс. южнокорейских военнослужащих и до 30 тыс. американских солдат и офицеров.
Новость на сайте «ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» / Мир / 2012-08-21T19:11:00+03:00 / 620
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405