TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сто дней бездействия: Франция недовольна новым президентом

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 18.08.2012 10:47
Сто дней бездействия: Франция недовольна новым президентом Франсуа Олланд, несмотря на обещания, не смог приятно удивить французов после вступления в должность - позитивных перемен в стране пока не произошло

Волна столкновений и хулиганских погромов, с новыми силами охватившая Францию, является прямым свидетельством того, что президент Франсуа Олланд не смог решить внутренние проблемы государства. Об этом пишет Коммерсант-Украина.

Экономика страны не растет, несмотря на усилия правительства - цифры еще не ушли в минус, однако стремительно движутся в сторону отрицательных показателей. Уровень безработицы во Франции на сегодня составляет 10%. В то же время инициативы экс-президента Николя Саркози об обязательной переквалификации безработных и предоставлении им работы, необходимой обществу, канули в лету. А других мер, направленных на решение проблемы с безработицей, Олланд не предпринял.

Опрос общественно мнения свидетельствует о том, что Олланду необходимо действовать оперативно. Еще во втором туре майских выборов он незначительно опережал своего главного соперника Саркози - 51,62% против 48,38%. Сейчас же, согласно данным, которые обнародовал Институт общественного мнения Франции, ситуация изменилась: больше половины опрошенных французов назвали его работу неудовлетворительной.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-08-18T10:47:00+03:00 / 698
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405