TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

NATO отчиталась о передаче вооружения на территории Афганистана спецслужбам страны

Источник «fistnews» / фото - «geroyam-slava.blogspot.com» 12.08.2012 10:22
NATO отчиталась о передаче вооружения на территории Афганистана спецслужбам страны Вывести американские войска из Афганистана планируется к концу 2014 года. Процесс передачи военных объектов афганской стороне должен быть завершен к середине 2013 года. Техника передается афганцам не полностью, так, самолеты и вертолеты, которые еще остаются на некоторых базах, передаваться не будут.

По информации начальника инженерного управления американского военного командования в Афганистане Брайана Ватсона (Bryan Watson), к настоящему моменту закрыты или переданы афганским силам безопасности около 400 иностранных военных баз и объектов (в том числе принадлежащих ранее Франции и Италии).

Сегодня войска международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) располагаются на примерно 800 военных базах и объектах, притом, что в Исламской Республике сегодня существует только 12 крупных военных баз, такие как авиабазы в Баграме, Шинданде, Кандагаре и Мазари-Шарифе. Остальные военные базы представляют собой различные объекты, включая укрепленные блокпосты, передовые операционные базы и другие.

Афганским силам безопасности объекты передаются по согласованию с местными органами власти и военными, так как не все из них впоследствии будут нужны афганской армии и полиции. Закрытие баз и объектов, не нужных местным силам безопасности, также происходит по согласованию с афганскими властями, цитирует слова Ватсона РИА "Новости".
Новость на сайте «fistnews» / Мир / 2012-08-12T10:22:00+03:00 / 595
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405