TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Испании создают "плохой" банк

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 06.08.2012 19:22
Власти Испании создают "плохой" банк Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что правительство Испании в ближайшее время одобрит законопроект о "плохом банке". По его словам, в Испании возникнет агентство по управлению проблемными активами, которое агрегирует "токсичные активы" всех банков страны, объем которых может составить около 200 млрд. евро, - передает канал Вести.

В то же время министр заявил, что правительство не планирует дальнейшего сокращения государственных расходов или увеличения налогов, даже несмотря возможную помощь Испания со стороны антикризисных фондов ЕС.

Тем временем недвижимость рынок недвижимости Испании падает, не чувствуя дна. С начала кризиса жилые квадратные метры на Пиренеях подешевели на 30%, с без малого 3 тыс. евро за квадратный метр до 2 тыс. с небольшим. Стоимость жилья, скорее всего, продолжит снижаться, считают эксперты. На рынке огромное количество нераспроданных квартир и домов.

На начало 2012 года на балансах банков скопилось "плохих" недвижимых активов на сумму свыше 180 млрд. евро. Это 60% всех активов банковской системы страны. Мадрид, как может, пытается спасти ситуацию. Власти планируют организовать "плохой" банк для операций с заложенной недвижимостью в надежде, что это развяжет банкам руки и те вновь начнут выдавать ипотеку.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-08-06T19:22:00+03:00 / 571
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405