TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Грузии тысячи оппозиционеров вышли на улицы

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 06.08.2012 09:42
В Грузии тысячи оппозиционеров вышли на улицы В воскресенье, 5 августа, вечером в Батуми десятки тысяч человек собрались на митинг в поддержку оппозиционной коалиции «грузинская мечта» миллиардера Бидзины Иванишвили. Выступая на митинге Иванишвили заявил, что президент Михаил Саакашвили узурпировал власть и несет ответственность за потерю Абхазии и Южной Осетии, сообщает радио «Свобода».

Выступив на многотысячном митинге на одной из батумских площадей руководитель оппозиционной коалиции сказал, что нынешний президент раскалывает общество и церковь и не намерен никому уступать власть.

«Саакашвили обвиняет меня в симпатиях к Советскому союзу, но именно он насаждает в стране диктатуру и произвол», – заявил Иванишвили.

По словам оппозиционера, в Грузии царит так называемая «элитарная коррупция», а инакомыслящие подвергаются репрессиям.

Речь Иванишвили, как отмечается, слушали от 15 до 20 тысяч аджарцев. Многие из них надели майки с надписью «Грузинская мечта» и встречали бурными аплодисментами обещания г-на Иванишвили обязательно сменить власть мирным путем в результате парламентских выборов 1 октября.

Митинг в столице Аджарии стал одной из самых массовых акций в предвыборной кампании оппозиционной коалиции. Сообщается, что власти не чинили организаторам никаких препятствий. Более того, на площади, где состоялся митинг, не было ни одного полицейского в форме.

Митингу «грузинской мечты» в Батуми предшествовал инцидент в высокогорном селе Бешуми. Там во время традиционного праздника «Шуамтоба» произошла стычка между сторонниками президента и оппозиции.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Мир / 2012-08-06T09:42:00+03:00 / 553
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405