TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

27 миллионов человек находятся в рабстве

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 22.06.2012 09:41
27 миллионов человек находятся в рабстве В 2011 году из рабства были освобождены лишь 42 тыс. человек, тогда как на планете с населением 7 млрд. человек существуют 27 млн. рабов

Госдепартамент США подготовил доклад "Нелегальная торговля людьми", в котором говорится о существовании сети нелегальной торговли мужчинами, женщинами, детьми: от Афганистана до Китая и Индонезии распростерся самый большой рынок с 11,7 млн. жертв, за ним следует Африка с 3,7 млн., Центральная и Южная Америка (1,8 млн.), Россия (1,6 млн.) и трансатлантический регион США - Западная Европа с 1,5 млн. рабов. "Австралия - единственная территория, которая может похвастаться отсутствием мест, где работорговцы чувствуют себя вольготно", - сказано в материале La Stampa, который цитирует InoPressa.

В докладе признается тот факт, что освобождение жертв работорговли является непростым делом. Остается низким и число тех, кто был осужден за торговлю людьми. Жертвы работорговли классифицируются по следующим категориям: сексуальное рабство, принудительные работы, формирование военных отрядов из солдат-детей, бесправная прислуга. Но борьба с рабством продолжает набирать обороты, - говорится в докладе. Госсекретарь США Хиллари Клинтон отметила "десять героев", которые подают пример в этом деле. В их числе оказалась и гражданка Италии Мария Грация Джаммаринаро, которая с 2010 года координирует борьбу с рабством в ОБСЕ, - сообщает итальянское издание. Она побывала в 16 странах и призывала их лидеров вводить самые жесткие меры против работорговцев.

"В документе приводится список из 16 стран, которые не принимают никаких мер для пресечения торговли людьми. Россия вместе с Китаем вошла в группу из 32 стран, "находящихся под наблюдением" по той причине, что они "не предоставляют информацию", несмотря на большое количество жертв. Эти страны лишь ограничиваются обещаниями принятия "мер в будущем", - пишет автор статьи.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-06-22T09:41:00+03:00 / 662
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405