TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Миссия наблюдателей ООН в Сирии приостановила работу

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 16.06.2012 18:53
Миссия наблюдателей ООН в Сирии приостановила работу Глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд заявил о приостановлении работы миссии в связи с эскалацией насилия в стране

Приостановление работы наблюдателей является последним знаком того, что план спецпредставителя ООН Кофи Аннана по мирному урегулированию конфликта не работает, говорится в заявлении, текст которого цитирует Взгляд.

При этом глава миссии наблюдателей ООН также отметил, что представители как правительственных войск, так и вооруженной оппозиции игнорируют перемирие.

Муд подчеркнул, что продолжение работы миссии несет слишком большой риск для самих наблюдателей

Вооружённое противостояние в Сирии продолжается уже почти полтора года. За это время, по данным ООН, погибли примерно 12 тысяч человек.
Напомним, Франция просит ООН дать добро на применение силы в Сирии.

Ранее власти Сирии заявили, что после недели боев взяли под полный контроль город Хаффу на севере страны, вытеснив оттуда - как они выразились - "группы вооруженных террористов".

По данным ООН, жертвами 15-месячного конфликта в Сирии стали более 10-и тысяч человек, большинство из них - мирные люди. Согласно информации правозащитников, погибли более 14-и тысяч.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-06-16T18:53:00+03:00 / 736
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405