TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Франция просит ООН дать добро на применение силы в Сирии

Источник «Лига Новости» / фото - «news.liga.net» 14.06.2012 16:15
Франция просит ООН дать добро на применение силы в Сирии Предложение Франции предусматривает применение статьи 7 Устава ООН, которая позволяет применение силы для проведения принятых решений в жизнь

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что намерен обратиться в Совет безопасности ООН с просьбой сделать план урегулирования в Сирии, предложенный спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном, обязательным для исполнения сторонами конфликта, - передает Русская служба Би-би-си.

По словам министра, конфликт в Сирии превратился в гражданскую войну. Сходное заявление сделал во вторник заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсу.

Тем временем, с положением о применении силы вряд ли согласятся два постоянных члена Совбеза ООН - Россия и Китай. Однако Лоран Фабиус заявил, что надеется на поддержку его предложения со стороны России. "Мы разрабатываем меры по осуществлению этого предложения и надеемся на их скорейшее осуществление", - заявил он.

По данным ООН, с начала конфликта в марте 2011 года в Сирии погибли не менее 9 тысяч человек.
Новость на сайте «Лига Новости» / Мир / 2012-06-14T16:15:00+03:00 / 535
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405