TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МВФ отказался от Греции

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 28.05.2012 09:07
МВФ отказался от Греции Директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Кристин Лагард считает, что греки должны помочь себе сами.
Народ Греции должен помочь самому себе, регулярно выплачивая налоги. Об этом в интервью британской The Guardian заявила директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Кристин Лагард, сообщает "Euronews".
Она отметила, что греческим родителям следует взять на себя ответственность за судьбу своих детей и добавила, что дети в Нигере, о которых она думает все время, нуждаются в большей помощи, чем Греция.
Между тем, жителям Греции на это есть что сказать главе МВФ:
"А кто подумает о 3000 греках, которые покончили жизнь самоубийством?"
"У меня была пенсия 1780 евро. Сейчас – 1220. Что мне сказать моему ребенку-инвалиду? Что мадам Лагард проводит эксперименты за мой счет?"
"Мадам Лагард нужно встретиться в Греции с обычными людьми, а не политиками, чтобы своими глазами увидеть – голодаем ли мы, есть ли у нас работа, сколько мы отдали государству?"
Более того, после публикации указанного интервью бывший министр финансов Греции, лидер левоцентристской партии ПАСОК Евангелос Венизелос заявил, что "никто не имеет права унижать греческий народ в период кризиса, и это касается, в том числе, и Кристин Лагард".
Новость на сайте «UBR» / Мир / 2012-05-28T09:07:00+03:00 / 569
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405