TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинец оплатил долг по алиментам, опасаясь уголовной ответственности

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 06.09.2026 13:01
Ялтинец оплатил долг по алиментам, опасаясь уголовной ответственности Житель Ялты погасил задолженность по алиментам на содержание двоих несовершеннолетних дочерей, опасаясь уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Республике Крым и Севастополю.

Как рассказали в ведомстве, мужчина устранился от участия в жизни детей и не платил алименты даже после решения суда, из-за чего пристав отделения по Ялте возбудил исполнительное производство, а долг вырос до 460 тысяч рублей.

Арест банковских счетов и ограничение на выезд за границу не изменили поведения должника, после чего его привлекли к административной ответственности и назначили 20 часов обязательных работ, которые он также проигнорировал, за что дознаватель возбудил уже уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Узнав об этом, мужчина явился в отделение судебных приставов, где его предупредили о последствиях дальнейшего уклонения от уплаты алиментов. Опасаясь ограничения свободы, ялтинец в кратчайшие сроки перечислил всю сумму задолженности на депозитный счёт отделения, благодаря чему уголовное дело прекратили.

При этом от назначенных ранее обязательных работ мужчину не освободили – отбывать их он будет на одном из коммунальных предприятий города.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Ялта / 2026-09-06T13:01:00+03:00 / 52
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405