Агент ВСУ делал тайники с взрывными устройствами в Севастополе.
Сотрудники ФСБ задержали в Крыму россиянина, подозреваемого в госизмене.
Установлено, что 54-летний житель Севастополя собирал и передавал Киеву информацию об объектах Минобороны РФ.
Также мужчина готовил схроны с взрывными устройствами. Один из тайников был обнаружен в лесополосе. В нём находились взрывчатое вещество и электродетонатор военного назначения, сообщили в ЦОС ФСБ России.
«В одном из таких тайников в лесополосе на территории Севастополя сотрудниками ФСБ России обнаружены взрывчатое на основе гексогена массой 476,8 грамма. и электродетонатор военного назначения», — говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено уголовное дело по признакам госизмены и незаконного оборота взрывчатых веществ или взрывных устройств. Севастополец арестован, он может лишиться свободы пожизненно.
Как пояснил задержанный во время допроса, в начале года он получил сообщение в мессенджере Telegram с предложением о заработке от 100 до 500 евро. Его завербовали спецслужбы Украины для получения сведений о военных объектах и передачи различных предметов.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2026-08-17T11:22:00+03:00 / 16