TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для борьбы с пожарами в Крыму работают более 300 патрульных групп

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «crimea24tv.ru» 08.08.2026 11:18
Для борьбы с пожарами в Крыму работают более 300 патрульных групп Суббота, 8 августа. «Крым 24». В Крыму создано более 300 межведомственных патрульных групп для борьбы с пожарами. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по РК Игорь Скуртул.

«Ещё в начале пожароопасного сезона, который с 1 апреля стартовал на территории республики, были сформированы межведомственные патрульные группы из числа сотрудников госпожнадзора, Главного управления МЧС, специалистов муниципальных образований, органов местного самоуправления, депутатского корпуса и волонтёров», — отметил он.

Патрули регулярно обследуют наиболее уязвимые районы, где часто возникают пожары. Они осуществляют мониторинг территорий и определяют участки, нуждающиеся в очистке от сухой растительности. В случае выявления нарушений собственникам участков выдаются предписания об устранении проблемных зон. При невыполнении требований информация передается в соответствующие органы для принятия мер административной ответственности.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Крым / 2026-08-08T11:18:00+03:00 / 53
Другие новости / Крым
Крым
Для борьбы с пожарами в Крыму работают более 300 патрульных групп
08.08.2026 11:18
Для борьбы с пожарами в Крыму работают более 300 патрульных групп
Информационный портал "Крым 24"
Крым
В Феодосии женщина ударила сожителя ножом в грудь
06.08.2026 13:55
В Феодосии женщина ударила сожителя ножом в грудь
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405