TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рядом с Малаховым курганом снесли два старых дома

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 04.12.2025 17:41
Рядом с Малаховым курганом снесли два старых дома Площадку готовят под социальное жильё.

На улице Истомина на Корабельной стороне Севастополя полностью расчистили площадки после сноса аварийных домов № 45 и 47. Теперь тут – ровная земля и перспективы строительства.

То, что сносятся дома именно с этим адресом, стало ясно из контракта, опубликованного 25 ноября, уже после начала работ. Аварийную двухэтажку на Истомина, 47, расселили еще в 2014 году. Дом внесли в перечень демонтируемых в 2023-м, снесли в ноябре 2025-го.

Из контракта с ГБУ «Парки и скверы» следует, что за 8,5 млн рублей это выполнила компания «БиоПартнёр». Снос занял несколько дней – применялся метод обрушения, после чего рабочие вывезли строительный мусор экскаватором и грузовиком.

Теперь сноса ждёт расселенный дом по адресу ул. Цибулько, 4.

Напомним, первый этап реновации ветхого жилья на Корабельной стороне охватывает кварталы возле Малахова кургана между улицами Паршина и Цибулько. Согласно проекту 2023 года, здесь планируется строительство восьми четырёхэтажных домов общей площадью около 18 тысяч квадратных метров. В новых домах должны будут получить квартиры ветераны, сироты, многодетные семьи и работники бюджетной сферы.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2025-12-04T17:41:00+03:00 / 156
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405