TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бывшая владелица двух квартир в Севастополе передала мошенникам рекордные 13 миллионов

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.01.2025 17:38
Бывшая владелица двух квартир в Севастополе передала мошенникам рекордные 13 миллионов Похоже, что это самая большая сумма, добытая телефонными аферистами в городе.

Пожилая жительница Севастополя, попавшись на удочку телефонных мошенников, продала две квартиры и передала аферистам 13 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

С 75-летней жительницей Севастополя связались в ноябре 2024 года. Злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили пенсионерке, что им срочно требуется её помощь в поимке группы аферистов.

К сожалению, женщина не только поверила лжесиловикам, но и выполнила их требования. По их указу пенсионерка долгое время хранила разговор втайне от окружающих и в течение нескольких месяцев чётко следовала полученным инструкциям.

Сначала пожилая горожанка продала две свои квартиры, а после по частям передала курьеру дистанционных мошенников почти 13,5 млн рублей, вырученных с продажи недвижимости.

«Обман вскрылся, когда об участии пенсионерки в “секретной спецоперации” узнал сын потерпевшей», – уточняется в публикации МВД.

Отметим, что это не первый раз, когда дистанционным мошенникам не просто удалось выманить у жертвы крупную сумму, но и предварительно заставить её раздобыть.

Буквально в декабре МВД описывало историю жительницы Севастополя, которая тоже лишилась квартиры после длительного общения с лжеправоохранителями. При этом жертвой преступления оказалась не доверчивая пенсионерка, а 36-летняя IT-специалистка, занимавшаяся веб-разработкой.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2025-01-28T17:38:00+03:00 / 251
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405